Auktion Hampel Living
1022
Feine Birminghamer Zigarettendose
10,1 x 7,3 x 3 cm.
Gewicht: ca. 88 g.
Am Steckrand gepunzt: Lion passant für Sterling Silver, Birminghamer Beschau, date letter "d" für 1903 und Meister "H & T" für Hilliard & Thomason (seit 1847).
Birmingham, 1903.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, gedrückt, teilweise vergoldet. Über längsrechteckigem, glattem Stand hochrechteckiger Korpus mit dichtem Rocailledekor und Stülpscharnierdeckel. Bodenseitige Delle, sonst normale Gebrauchssp. (940268)