Auktion März-Auktion Teil I.
1323
Fein geschnitzte Tiroler Krippenfigur
Zirbelholz mit originaler Fassung mit schöner Patina. In Andacht kniender Bauer mit gefalteten Händen und zur Seite geneigtem Haupt, am Boden Pilgerhut und Gabenkorb mit Eiern. Kleidung im Zuschnitt des 18. Jhdt. H.: 25 cm. Tirol, 18. Jhdt. (440372)
Katalogpreis € 380 - 490
Katalogpreis€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.