Auktion Gemälde aus verschiedenem Besitz
Sie interessieren sich für Werke von Federico Zuccari?
529
Federico Zuccaro,
1540 Urbino - 1609, zug.
Paar Szenen aus dem Leben Moses
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
DIE AUFFINDUNG DES MOSESKNABEN DURCH DIE PHARAONENTOCHTER
und
MOSES SCHLÄGT WASSER AUS DEM FELSEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je ca. 50 x 66 cm.
In den originalen vergoldeten Rahmen.
Jeweils in stark hell-dunkler manieristischer Malweise unter Verwendung wirkungsvoll leuchtender Farbeffekte, insbesondere in den Kostümen, die Landschaften fantasievoll wiedergegeben. (780854)
Sie wollen ein Werk von Federico Zuccari kaufen?
Sie wollen ein Werk von Federico Zuccari verkaufen?