Auction Folk Art, Sacral art, Miscellaneous

Fayencehumpen
Detailabbildung: Fayencehumpen

1407
Fayencehumpen

Höhe: 23,5 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 90 - 100 Catalogue price€ 90 - 100  $ 108 - 120
£ 81 - 90
元 694 - 772
₽ 7,757 - 8,619

Hellbrauner Scherben, eierschalenweiße Glasur. An der Vorderseite das bayerische Kurwappen in Muffelfarben mit Kurhut und seitlichen Palmblättern in Blau, Grün, Gelb und Mangan. Fußring und Deckel in Zinn. Ovaler Deckelknauf. Besch. Rest. Am Henkel erg. (8301742)