Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Detailabbildung: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964

Lot 422 / Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964

Detailabbildung: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964 Detailabbildung: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964 Detailabbildung: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964 Detailabbildung: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964

422
Fausto Pratella,
1888 Neapel - 1964

SEGELSCHIFFE IM GOLF VON NEAPEL

Catalogue price € 9.500 - 10.500

Öl auf Leinwand.
100 x 65 cm.
Rechts unten signiert.

Postimpressionistische Darstellung der Meeresoberfläche und im Hintergrund am Strand in flirrendem Sonnenlicht stehende Häuser. Rechts hinten weitere Segler auf ruhiger Meeresoberfläche.
(701557)