Friday, 4 July 2008

Auction Paintings

Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964
Detailabbildung: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964
Detail images:  Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964

Lot 422 / Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964

Detail images: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964 Detail images: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964 Detail images: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964 Detail images: Fausto Pratella, 1888 Neapel - 1964

422
Fausto Pratella,
1888 Neapel - 1964

SEGELSCHIFFE IM GOLF VON NEAPEL

Catalogue price € 9.500 - 10.500 Catalogue price€ 9.500 - 10.500  $ 10,734 - 11,864
£ 8,075 - 8,925
元 72,010 - 79,590
₽ 689,130 - 761,670

Öl auf Leinwand.
100 x 65 cm.
Rechts unten signiert.

Postimpressionistische Darstellung der Meeresoberfläche und im Hintergrund am Strand in flirrendem Sonnenlicht stehende Häuser. Rechts hinten weitere Segler auf ruhiger Meeresoberfläche.
(701557)