Ihre Suche nach Fausto Pirandello in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 20. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Fausto Pirandello?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fausto Pirandello in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
805
Fausto Pirandello,
1899 – 1975
RITRATTO IN CELESTE-TONINO Öl auf Holz.
53 x 38 cm.
Rechts unten signiert. Desweiteren rückseitig signiert und betitelt auf einem Etikett.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Bildnis eines Knaben in blauem Hemd und weißem Kragen, im Halbbildnis nach rechts sitzend.
Provenienz:
Italienische Privatsammlung, ehemals Sammlung Zanda, Siena.
Abgebildet im Werkverzeichnis von Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, Werkverzeichnisnr. "272B" mit Abbildung S. 139. (871541)
Fausto Pirandello,
1899 - 1975
Oil on panel.
53 x 38 cm.
Signed on the lower right side.
Pictured in the catalogue raisonné by Claudia Gian Ferrari, Fausto Pirandello, Electa, catalogue raisonné no. "272B" with image on p. 139.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fausto Pirandello angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fausto Pirandello kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fausto Pirandello verkaufen?