Friday, 9 December 2005

Auction December Auction Part II.

Detailabbildung: Faun und Nymphe

Lot 1005 / Faun und Nymphe

1005
Faun und Nymphe

Der Flöte spielende Faun wird von hinten von der Nymphe mit einer Kornähre am Ohr gekitzelt, Zu ihren Füßen der kleine Faun. Dunkle, grünliche, feine Patina. Rückseitig bez. Clodion.

H.: 55 cm.
19. Jhdt. (601174)

Catalogue price € 2.400 - 2.900