Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
534
Farbig ausgeführtes Blatt eines Botanikums
Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß: 33 x 23,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Italien oder Deutschland, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Darstellung einer Borretschpflanze mit Blättern, Blüten und Wurzel, auf handgeschöpftem Papier. Altersbedingt leicht gewellt, minimal fleckig. (1111313) (5) (11)