Auktion Asiatika

Famille jaune-Vase
Detailabbildung: Famille jaune-Vase

1108
Famille jaune-Vase

Höhe: 61 cm.
China, 19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,200 - 3,300
元 14,340 - 21,510
₽ 166,600 - 249,900

Pentagonaler Korpus mit horizontaler Wulstgliederung. Auf gelbem Fond dichter vegetabiler Dekor sowie hochrechteckige passige Kartuschen gefüllt mit polychromen figürlichen Szenen. Kanten vergoldet, jedoch partiell berieben. (11506312) (13)