Auction Hampel Living

Famille Jaune-Vase
Detailabbildung: Famille Jaune-Vase
Famille Jaune-Vase

1171
Famille Jaune-Vase

H├Âhe: 45,5 cm.
China, 19. Jahrhundert.

Catalogue price ÔéČ 1.200 - 1.500 Catalogue priceÔéČ 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,252 - 11,565
₽ 108,348 - 135,435

Balustrierte Form mit Steckdeckel in Haubenform und abstrahiertem Bl├╝tenknauf. Umlaufender Dekor auf gelbem Fond in den Farben der Famille Verte mit fig├╝rlicher Schlachtenszene zwischen Lotusblattfries und Rughi-Formen, welche mit gr├╝nem Rankendekor gef├╝llt sind und wei├če Crysanthemenbl├╝ten zeigen. Der Deckel mit fig├╝rlichen Szenen staffiert. Minimal besch. (1210291) (13)