Auction Fine Art Auction

Faberg├ę by Victor Mayer

1266
Faberg├ę by Victor Mayer

Herbst-Ei 750-Gold, Obsidian-Achat. Sockel auf Goldf├╝├čchen. Rubinknauf. Ei-Halbschale. Transluzides Aubergine-Feueremail. Auf guillochiertem Goldgrund mit themenbezogenen Gravuren. Halb-Ei gef├╝llt mit goldenen, gr├╝n emaillierten Blattranken, Hagebutten aus Korallen mit Onyx-Enden, Brombeeren aus handgraviertem Amethyst in verschiedenen Tonabstufungen. Der Aufsatz: Blumenkorb 750-Gold, Geflecht-Gravur, Bourbonenlilie mit Brillanten. Bl├╝te: Wei├č-Ros├ę-Opal-Email. Bl├Ąttergold mit gr├╝nem Email. Musikwerk von Reusch (Schweiz). Vivaldis Herbst-Musik wurde eigens f├╝r Faberg├ę ├╝berarbeitet. Blumenkrob dreht sich auf Knopfdruck (Brilliant) zu obiger Musik durch ein speziell f├╝r dieses Objekt entwickeltes Werk.
H.: 20 cm. B.: 13 cm.
Objekt Nr. 10/10.
Diamanten: 3,41 ct.
Zugeh├Ârig eine Geschenkbox aus Holz mit Wurzelfurnier sowie der originale Faberg├ę Karton.
(6322311) Neupreis: 103.360 ┬Ą

Catalogue price ÔéČ
46.500,-
Catalogue priceÔéČ
46.500,-
 $ 0
£ 0
元 0
₽ 0