Auktion Allgemeine Kunstauktion
1259
Fabergé-Ei by Victor Mayer
Romanoff-Ei Auf drei Standfüßen stehendes Ei. Guillochierter Körper mit transluzidem, hellgrünem Email umgeben. Auf der oberen Hälfte des Eies vier applizierte St. Petersburger Doppeladler sowie eine Krone aus Rubinen und Brillanten. Im Inneren eine Abdeckelung für die Einfügung eines Geschenks. Besch.
H.: ca. 9 cm.
Diamanten: 0,24 Ct.
Rubine: 0,35 ct.
Zertifikat vorhanden mit Angabe der Auflage, Objekt 3/100.
Originales Etui.
(632236) Neupreis: 15.260 ¤
Katalogpreis €
6.800,-
Katalogpreis€
6.800,-
$ 0
£ 0
元 0
₽ 0