Auction Fine Art Auction

Fabergé-Ei by Victor Mayer

1254
Fabergé-Ei by Victor Mayer

Auf drei Beinen aus Blattgirlanden stehendes, guillochiertes Silberei mit transluzidem roten Email. Die untere sowie die obere Hälfte des Eies belegt mit dem Petersburger Doppeladler. Als Abschluss nach oben eine Krone mit Smaragd und Brillanten. Im Inneren der Dose Raum für ein Geschenk. Email besch.
H.: ca. 9 cm.
Diamanten: 0,24 ct.
Smaragde: 0,30 ct.
Zertifikat beiliegend.
Objekt Nr. 3/100.
In Kartonbox.
(632234) Neupreis: 15.020 ¤

Catalogue price €
6.700,-
Catalogue price€
6.700,-
 $ 0
ÂŁ 0
元 0
₽ 0