Auktion Russische Kunst
692
Fabergé-Bilderrahmen
Höhe: 11,7 cm.
Breite: 9 cm.
Silber- und Fabergé-Stempel auf dem Stellfuß.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Mit Goldverarbeitung und Diamanten. Hochrechteckig, Außenrahmung in randgekehltem grünem Nephritstein, Innenrahmung guillochiert, mit transluzidem milchfarbenem Weißemail. Darin randgeschliffene Kristallabdeckung, gerahmt von feinem Silberrähmchen mit eingesetzten Diamanten. Stellfuß klappbar, vergoldet, montiert auf zwei Goldplatten in Silber sowie Elfenbein mit vergoldeten Verschraubungen. (10616911) (2) (11)
Picture frame by Fabergé
Height: 11.7 cm.
Width: 9 cm.
Foot struck with hallmark for silver standard and Fabergé stamp.
Gold and diamonds, nephrite, white enamel, crystal and ivory.