Ihre Suche nach François Verheyden in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von François Verheyden?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Verheyden in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
480
F. Verheyden, Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
DER VERLIEBTE JÄGER Öl auf Leinwand. Doubliert.
42,5 x 34 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein Jäger mit umgehängter Flinte und erlegtem Fuchs hält seine Hand um die Hüfte einer jungen Magd mit Körben. Links in symbolischer Weise Begegnung der Hündchen der beiden Gestalten. (7907616)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Verheyden angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von François Verheyden kaufen?
Sie wollen ein Werk von François Verheyden verkaufen?