Auktion September-Auktion Teil II.
1034
F. Rous
Bildhauer des 19. Jhdts. Gepanzerter Krieger zu Pferd Mit Helm und Streitkolben. Reiter Statue auf rechteckigem Rasensockel, darauf umlaufend slawische Inschrift, Künstlersign sowie Gießerbez.: Franta anno 1892. Schöne schwärzliche Alterspatina. H.: 50 cm. L.: 43 cm. (551552)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184