Ihre Suche nach F. Oesinger in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von F. Oesinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Oesinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
616
F. Oesinger,
Maler des 19. Jahrhunderts.
NAPOLEON ZU PFERDE IM SCHLACHTENGETÜMMEL
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Gouache auf Karton.
34 x 26,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Als Marschall in grauem Uniformmantel auf einem braunem Pferd sitzend, im Hintergrund zwei weitere Offiziere sowie zahllose Soldaten, Verwundete und Kanonen auf dem Schlachtfeld. (700802)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Oesinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Oesinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Oesinger verkaufen?