Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von F. Hoffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Hoffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1587
F. Hoffmann
Maler des 19.Jhdt. BIEDERMEIERLICHES MÄDCHENPORTRAIT In schulterfreiem weissem Seidenkleid mit seitlich herabhängenden gedrehten Locken und großen perlmutgrauen Augen auf dunkelgrauem Hintergrund. Öl/Malkarton. Im Oval. Seitlich sign. und dat. 1845. Sichtmaß: 26 x 21 cm. (4420910)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Hoffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Hoffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Hoffmann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.