Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
478
F. Herink,
Pseudonym für Karl Kaufmann
1843 Neuplachowitz 1905 Wien
ANSICHT VON ISTANBUL
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl auf Leinwand.
32 x 53 cm.
Rechts unten signiert "F. Herink".
Blick vom Bosporus über das Wasser auf die Blaue Moschee, einen am Ufer stehenden Serailkiosk sowie die auf der Anhöhe stehende Hagia Sophia, jenseits der Ufermauern üppige Vegetation mit Pinien, Zypressen und blühenden Sträuchern. Im Vordergrund am Ufer liegende Boote mit einem Fischer, im Hintergrund Segelschiffe und ein rauchender Dampfer. (701285)
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?