Ihre Suche nach F. Graf in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von F. Graf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von F. Graf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
409
F. Graf Frankfurter Maler der 1. Hälfte des 19. Jhdt.
ANSICHT VON FRANKFURT Vom gegenüberliegendem Mainufer aus gesehen mit Silhouette der Stadt, einer Brücke, die über den Fluss führt, sowie diesseits des Flusses Spital mit Spitalkirche und Gebäuden, im Vordergrund Familie vor einem anlegenden Schiff.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl/Holz. 38 x 50,5 cm. rechts unten sign. und dat. 1827. (501271)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von F. Graf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von F. Graf kaufen?
Sie wollen ein Werk von F. Graf verkaufen?