Thursday, 7 April 2016

Auction 19th century paintings

F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts

Lot 947 / F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts

Detail images: F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts Detail images: F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts Detail images: F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts Detail images: F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts Detail images: F. B., Künstler des 19. Jahrhunderts

947

DER VESTA-TEMPEL IN ROM Öl auf Leinwand.
43 x 46,5 cm.
Links unten auf dem Stein monogrammiert.
Verso auf dem Keilrahmen von späterer Hand in Deutsch bezeichnet. (1042348) (12)

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,419 - 5,699
£ 2,670 - 4,450
元 23,430 - 39,050
₽ 214,830 - 358,050

Monogrammist F. B.,
19th century

THE TEMPLE OF VESTA IN ROME

43 x 46.5 cm.
Monogrammed lower left.
Later inscription in German on stretcher.