Auction September Auction Part I.

Ewig-Licht-Ampel in Silber

868
Ewig-Licht-Ampel in Silber

Vasenförmiger Lampenkörper an drei Hängeketten. Umlaufendes Profil, daran drei Engelsgestalten, die die Ketten halten, nach unten kanneliert eingezogen mit Rocaille-dekor und Hängeblättern. H.: 34 cm. Gesamt H. mit Baldachin und Hängeketten: 76 cm. Gemarkt (Punze: Kopfform, verschlagen). Seitlich drei Kartuschen, in einer Kartusche die Dat. 1880. (551223)

Catalogue price € 2.400 - 2.900 Catalogue price€ 2.400 - 2.900  $ 2,880 - 3,480
£ 2,160 - 2,610
元 18,144 - 21,924
₽ 204,408 - 246,993