Friday, 23 September 2005

Auction Important Modern Art

Detailabbildung: Evert Pieters 1856 Amsterdam -1932 Laren

Lot 122 / Evert Pieters 1856 Amsterdam -1932 Laren

122
Evert Pieters
1856 Amsterdam -1932 Laren

Mutter und Kind
beim Blumenpflücken im Garten

Catalogue price € 100.000,-

Share at Facebook Pin-It on Pinterest Share at Google+

130,7 x 112,8
Öl auf Leinwand
Links unten signiert und 1912 datiert

Museen:
Gemälde von Pieters befinden
sich u.a. in folgenden Museen:

Chicago Art Institute
Barcelona Museum
Toledo Museum, Ohio
Rijksmuseum Dordrecht
Frans Hals Museum Haarlem
Singer Museum Laren
Goois Museum Hilversum
Koninklijk Museum Antwerpen
(590799)