Ihre Suche nach Evert Pieters in der Auktion

Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005

Detailabbildung: Evert Pieters 1856 Amsterdam -1932 Laren

Sie interessieren sich für Werke von Evert Pieters?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Evert Pieters in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Evert Pieters 1856 Amsterdam -1932 Laren

122
Evert Pieters
1856 Amsterdam -1932 Laren

Mutter und Kind
beim Blumenpflücken im Garten

Katalogpreis € 100.000 - 120.000 Katalogpreis€ 100.000 - 120.000  $ 104,000 - 124,800
£ 90,000 - 108,000
元 699,000 - 838,800
₽ 5,430,000 - 6,516,000

130,7 x 112,8
Öl auf Leinwand
Links unten signiert und 1912 datiert

Museen:
Gemälde von Pieters befinden
sich u.a. in folgenden Museen:

Chicago Art Institute
Barcelona Museum
Toledo Museum, Ohio
Rijksmuseum Dordrecht
Frans Hals Museum Haarlem
Singer Museum Laren
Goois Museum Hilversum
Koninklijk Museum Antwerpen
(590799)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Evert Pieters angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Evert Pieters kaufen?

Sie wollen ein Werk von Evert Pieters verkaufen?