Ihre Suche nach Evert Moll in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Evert Moll?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Evert Moll in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
522
Evert Moll,
1878 - 1955
DER HAFEN VON ROTTERDAM Öl auf Leinwand.
62,5 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Blick in die Hafenbucht mit anliegendem Dreimaster mit gerafften Segeln sowie einem Dampfer am linken Bildrand. Im Hintergrund Silhouette der Stadt, im Vordergrund Personenstaffage mit Kahn am Ufer. (732063)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Evert Moll angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Evert Moll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Evert Moll verkaufen?