Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Eugenio Prati?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugenio Prati in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
791
Eugenio Prati Italienischer Maler des 19. Jhdt.
DER GALANTE VEREHRER Eine, auf einem Lehnsessel sitzende, adelige Dame in reicher Kleidung mit gelbem, zum Boden fallenden Mantel und hohem Spitzenkragen, ist in Landschaft dargestellt, im Hintergrund feuriger Sonnenuntergang, vor ihr unter Laubbüschen ein adeliger Jüngling im Kostüm des 17. Jhdt., Schärpe und weitem Hut, der ihr die Verehrung macht.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Holz. 32 x 47 cm. Links unten signiert. (4709010)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugenio Prati angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugenio Prati kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugenio Prati verkaufen?