Ihre Suche nach Eugenio Zampighi in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Eugenio Zampighi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugenio Zampighi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
440
Eugenio Eduardo Zampighi,
1859 Modena - 1944
JUNGE GITARRENSPIELERIN
Katalogpreis € 15.000 - 17.000
Katalogpreis€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Öl auf Leinwand.
76 x 56 cm.
Rechts unten signiert.
Junges Mädchen in ländlicher Tracht, singend, mit einer Gitarre in einem Tavernenküchenraum mit Feuerstelle im Hintergrund und stillebenhaft arrangierten Gegenständen wie Weinkrug, Öllampe etc. Naturalistisch-realistische Malweise mit treffender Physiognomie und fein gemalten Händen der Dargestellten. (711316)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugenio Zampighi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugenio Zampighi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugenio Zampighi verkaufen?