Ihre Suche nach Eugène Verboeckhoven in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Verboeckhoven?
343
Eugène Verboeckhoven,
1799 Warneton - 1881 Brüssel
LANDSCHAFT MIT ESEL, SCHAFEN, ZIEGEN
UND SCHLAFENDEM SCHÄFER
Katalogpreis € 7.500 - 7.800
Katalogpreis€ 7.500 - 7.800
$ 8,100 - 8,424
£ 6,750 - 7,020
元 58,650 - 60,996
₽ 746,175 - 776,022
Öl auf Holz. Parkettiert.
59 x 74 cm.
Unsigniert.
Weite, sonnige Landschaft, von einem erhöhten Standpunkt mit Blick ins Tal mit einem See. Links
felsige Anhöhe, auf der eine Ziege weidet. Vorne im Zentrum im Sonnenlicht liegende Schafe und Ziegen, dahinter ein Esel. In der rechten Ecke hat sich ein Hirte mit roten Hosen und blauem Wams sowie weitem Hut zum Schlafen niedergelegt. (7017823)
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Verboeckhoven verkaufen?