Ihre Suche nach Eugène Tirvert in der Auktion

Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020

Eugène Tirvert, 1881 Rouen – 1948 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Eugène Tirvert?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Tirvert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Eugène Tirvert, 1881 Rouen – 1948 ebenda

670
Eugène Tirvert,
1881 Rouen – 1948 ebenda

BLICK AUF DIE SEINE IN PARIS Öl auf Leinwand.
30 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Tirvert 19... Paris“.

Katalogpreis € 1.000 - 2.000 Katalogpreis€ 1.000 - 2.000  $ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980

Blick von einem befestigten Ufer, an dem ein Dampfschiff ankert, dessen Rauch sich mit den Wolken und Farben des Himmels vermischt, auf die Seine, an deren linksseitigem Ufer ein großes Gebäude steht. Dieses ist mehrfach beleuchtet und der Schein fällt in vielen schimmernden hellen Farbtönen auf die Seine. Der Himmel in vielen bewegten rötlichen Farbtönen. Qualitätvolle impressionistische Malerei, hervorragend die Stimmung des abendlichen Paris an der Seine vermittelnd. (12221144) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Tirvert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Eugène Tirvert kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eugène Tirvert verkaufen?