Ihre Suche nach Eugène Louis Lami in der Auktion

Donnerstag, 2. Juli 2015

Detailabbildung: Eugène Louis Lami, 1800 - 1890

Sie interessieren sich für Werke von Eugène Louis Lami?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Louis Lami in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Eugène Louis Lami, 1800 - 1890

842
Eugène Louis Lami,
1800 - 1890

MINIATUR EINES MANNES IN WEISSEM HEMD Gouache auf Elfenbein.
6 x 4,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1810“ (?).
In schmalem Messingrahmen unter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 300 - 500 Katalogpreis€ 300 - 500  $ 312 - 520
£ 270 - 450
元 2,097 - 3,495
₽ 16,290 - 27,150

Vor schiefergrauem Gund das nach links gerichtete Brustportrait eines jungen Herrn in weißem Rock mit weit geöffnetem Hemd und nach vorn gerichtetem Blick. (1012033) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Louis Lami angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Eugène Louis Lami kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eugène Louis Lami verkaufen?