Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Henri Cauchois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Henri Cauchois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
407
Eugène Henri Cauchois,
1850 Rouen - 1911 Paris
STILLEBEN MIT NELKEN UND EISENHUT IN VASEN
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
54 x 64 cm.
Links unten signiert.
Arrangement eines großen Blumenstraußes in zwei Vasen. Vorne bauchige Kugelvase mit kurzen Füßen, dahinter hohe Glasvase mit Eisenhutrispen, im Hintergrund ein an die Wand gelehnter Porzellanteller. Impressionistische Malweise in eleganter Verteilung der Farbwerte. (711173)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Henri Cauchois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Henri Cauchois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Henri Cauchois verkaufen?