Ihre Suche nach Eugène Galien-Laloue in der Auktion
Dekorative Objekte & Living Varia
Freitag, 25. Juni 2021
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Galien-Laloue?
1401
Eugène Galien-Laloue,
auch genannt „Jacques Lievin“,
1854 – 1941 Paris
PARIS, PLACE DE LA CONCORDE IM NACHMITTAGSLICHT Tempera/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 25 x 46 cm.
Rechts unten signiert „Lievin“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Blick auf den weiträumigen Platz mit Brunnen und Obelisk, sowie den Stadtlaternen. Der Platz belebt durch zahlreiche Staffagefiguren, dazwischen Pferdedroschken. Die Gebäude im goldenen Licht des Nachmittags. Die Darstellung von hoher Qualität ist darüber hinaus ein Dokument der Zeitmode. A.R. (1271311) (11)
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue verkaufen?