Saturday, 5 July 2008

Auction Art Auction

Eugène Galien-Laloue, 1854 - 1941
Detailabbildung: Eugène Galien-Laloue, 1854 - 1941
Detail images:  Eugène Galien-Laloue, 1854 - 1941

Lot 1164 / Eugène Galien-Laloue, 1854 - 1941

Detail images: Eugène Galien-Laloue, 1854 - 1941 Detail images: Eugène Galien-Laloue, 1854 - 1941 Detail images: Eugène Galien-Laloue, 1854 - 1941

1164
Eugène Galien-Laloue,
1854 - 1941

PARISER STRASSENANSICHT

£ 10,680 - 13,350
元 93,720 - 117,150
₽ 859,320 - 1,074,150

Gouache auf Karton.
19 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.

Der Boulevard des Capucines von der Madeleine aus gesehen. Blick in die Straße mit einigen Boulevardkiosken, Pferdestraßenbahnen, herbstlichen Alleebäumen und reicher Figurenstaffage. Rechts im Bild die Säulenfront der Madeleine. (7008016)