Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Galien-Laloue?
1164
Eugène Galien-Laloue,
1854 - 1941
PARISER STRASSENANSICHT
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Gouache auf Karton.
19 x 31,5 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Der Boulevard des Capucines von der Madeleine aus gesehen. Blick in die Straße mit einigen Boulevardkiosken, Pferdestraßenbahnen, herbstlichen Alleebäumen und reicher Figurenstaffage. Rechts im Bild die Säulenfront der Madeleine. (7008016)
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Galien-Laloue verkaufen?