Ihre Suche nach Eugène Frey in der Auktion

Moderne Kunst
Mittwoch, 16. Juni 2010

Detailabbildung: Eugène Frey, 1864 - 1930 Paris

Sie interessieren sich für Werke von Eugène Frey?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Frey in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Eugène Frey, 1864 - 1930 Paris

936
Eugène Frey,
1864 - 1930 Paris

NÄCHTLICHE ANSICHT VON PARIS MIT EIFFELTURM UND TROCADERO

Katalogpreis € 35.000 - 38.000 Katalogpreis€ 35.000 - 38.000  $ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620

Öl auf Leinwand.
115 x 163 cm.
Rechts unten signiert.

Blick über den breiten Verlauf der Seine auf die Brücke Pont Alexandre. Im Vordergrund einige Fährschiffe und Anlegedocks in nächtlicher Beleuchtung, im Hintergrund die untergehende Sonne, die die Türme der Ausstellungsgebäude silhouettenhaft erscheinen läßt. (781634)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Frey angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Eugène Frey kaufen?

Sie wollen ein Werk von Eugène Frey verkaufen?