Ihre Suche nach E. Ruckteschell in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von E. Ruckteschell?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von E. Ruckteschell in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
591
Eugen von Ruckteschell, geb. 1850
Bis 1885 russischer Offizier.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
KINDERPORTRAIT Öl auf Leinwand.
76 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1914”.
Das Kind im kurzen Kleid mit Ball und Apfel neben einem Tisch. (732232)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von E. Ruckteschell angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von E. Ruckteschell kaufen?
Sie wollen ein Werk von E. Ruckteschell verkaufen?