Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Eugen Napoleon Neureuther, 1806 München – 1882, Bedeutender Maler der Münchner Schule
Detailabbildung:  Eugen Napoleon Neureuther, 1806 München – 1882, Bedeutender Maler der Münchner Schule

Lot 745 / Eugen Napoleon Neureuther, 1806 München – 1882, Bedeutender Maler der Münchner Schule

Detail images:  Eugen Napoleon Neureuther, 1806 München – 1882, Bedeutender Maler der Münchner Schule Detail images:  Eugen Napoleon Neureuther, 1806 München – 1882, Bedeutender Maler der Münchner Schule

745
Eugen Napoleon Neureuther,
1806 München – 1882,
Bedeutender Maler der Münchner Schule

SÜDLICHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
13,5 x 16 cm.
Rechts unten in Spiegelschrift signiert.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Im Sonnenuntergangslicht von erhöhtem Standpunkt aus Blick über Hügel hinweg auf das Meer bis zum Horizont. Am heraufziehenden Weg zwei Gestalten, an der Hügelkuppel ein Gebäude mit Campanile. (9601510)