Ihre Suche nach Eugen Napoleon Neureuther in der Auktion
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Napoleon Neureuther?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Napoleon Neureuther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
745
Eugen Napoleon Neureuther,
1806 München – 1882,
Bedeutender Maler der Münchner Schule
SÜDLICHE KÜSTENLANDSCHAFT Öl auf Holz.
13,5 x 16 cm.
Rechts unten in Spiegelschrift signiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Sonnenuntergangslicht von erhöhtem Standpunkt aus Blick über Hügel hinweg auf das Meer bis zum Horizont. Am heraufziehenden Weg zwei Gestalten, an der Hügelkuppel ein Gebäude mit Campanile. (9601510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Napoleon Neureuther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Napoleon Neureuther kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Napoleon Neureuther verkaufen?