Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Bracht?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugen Bracht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1389
Eugen-Felix-Prosper Bracht
1842 Morges - 1921 Darmstadt HEIDELANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Weite hügelige Landschaft mit Bachlauf vor leichter hügeliger Anhebung. Im Zentrum ein Wacholderwäldchen, das ein trockenes Wiesenstück rahmt. Darin Schafherde mit einem unter den Bäumen sitzenden Schäfer. Im Hintergrund durch Erikablüten rötlich gefärbte Heide. Öl/ Lwd. 90 x 130 cm. Links unten sign. Vor 1890. (5512422)
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugen Bracht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugen Bracht kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Bracht verkaufen?