Ihre Suche nach Eugen Alfons von Blaas in der Auktion
Gemälde 15. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 12. April 2018
Sie interessieren sich für Werke von Eugen Alfons von Blaas?
1288
Eugen Alfons von Blaas,
1843 – 1931
ITALIENISCHE KOMÖDIANTEN Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 33 x 29 cm.
Recht unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Italienischer Komödiant in höfischer rot-goldener Kleidung auf einer kleinen Bühne umgeben von Schaulustigen. Er ist wohl dabei ein Zauberkunststück vorzuführen mit Hilfe eines Sprechrohres. (11417617) (11)
Sie wollen ein Werk von Eugen Alfons von Blaas kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugen Alfons von Blaas verkaufen?