Ihre Suche nach Eugen Adam in der Auktion

Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002

 Eugen Adam 1817 - 1880 München

335

PFERDEHIRTEN IN SÜDLICHER LANDSCHAFT Auf der Anhöhe einer weiten baumlosen Landschaft mit Blick auf eines Meeresbucht. Im Vordergrund ein Knabe auf einem Pferd, begleitet von einem Mann mit weitem Hut und Hirtenhund. Im Hintergrund heraufziehende Pferde mit Fohlen und einem berittenem Hirten. Rechts unten signiert und datiert 1845. Öl/Lwd. 53 x 73 cm. (362621)

Katalogpreis € 11.000 - 13.000 Katalogpreis€ 11.000 - 13.000  $ 12,100 - 14,300
£ 9,900 - 11,700
元 78,870 - 93,210
₽ 916,300 - 1,082,900

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.