Ihre Suche nach Étienne-Xavier de Grisy in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Étienne-Xavier de Grisy?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Étienne-Xavier de Grisy in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1530
Etienne-Xavier de Grisy 1831 Lisieux - 1866 Caen zug.
STUDIENBLATT MIT DARSTELLUNG TOTER EICHELHÄHER Drei nebeneinander ausgeführte Studiendarstellungen eines toten Eichelhähers in hängender und liegender Stellung . In Aquarell/Gouache auf bräunlichem Karton ausgeführt, überwiegend in Grisaille- und Brauntönen unter Verwendung von Kohle. Links unten spätere Bezeichnung “J. Chardin“. H.: 43 cm. B.: 43,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (5512441)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Étienne-Xavier de Grisy angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Étienne-Xavier de Grisy kaufen?
Sie wollen ein Werk von Étienne-Xavier de Grisy verkaufen?