Ihre Suche nach Erwin Pendl in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
1816
Erwin Pendl,
1875 – 1945
AM FRANZENZPLATZ WÄHREND DER BURGMUSIK Gouache.
Sichtmaß: 25 x 40 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Bild eingerahmt in einer Bordüre. Die Gouache in einem Jugendstil-Rahmen mit innen und außen umlaufend floral reich verzierten Metalleinlagen, hier einige Ausbrüche.
(9818180) (14)
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?