Ihre Suche nach Erwin Pendl in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
1921
Erwin Pendl,
1875 – 1945
ALTER ZIEHBRUNNEN IN UNTERHAUS BEI YBBS AN DER DONAU Tuschfederzeichnung auf Papier.
10,3 x 12,2 cm.
Verso bezeichnet und rechts unten monogrammiert „E. P.“.
Hinter Glas gerahmt, im Passepartout.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Papier leicht gebräunt.
Gutachten:
Beiliegend ein Gutachten von Prof. Kovacek vom November 1987. (9818175) (12)
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?