Your search for Erwin in the auction

Thursday, 25 September 2014

19th - 20th Century Paintings

Erwin Pendl, 1875 – 1945
Detail images:  Erwin Pendl, 1875 – 1945

Lot 401 / Erwin Pendl, 1875 – 1945

401
Erwin Pendl,
1875 – 1945

MARIENSÄULE AM HOF, WIEN Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 12 x 8 cm.
Rechts unten signiert und nummeriert „2899“, unterhalb eigenhändig betitelt „Mariensäule am Hof, Wien, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft“.

Catalogue price € 1.800 - 2.200 Catalogue price€ 1.800 - 2.200  $ 2,033 - 2,485
£ 1,530 - 1,870
元 13,644 - 16,676
₽ 130,572 - 159,588

(9818185) (14)