Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
1313
Erwin Pendl,
1875 - 1945
ALTER ZIEHBRUNNEN IN UNTERHAUS
BEI YBBS AN DER DONAU Tuschfederzeichnung auf Papier.
10,3 x 12,2 cm.
Verso bezeichnet und rechts unten monogrammiert „E. P.“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 120 - 160
Katalogpreis€ 120 - 160
$ 129 - 172
£ 108 - 144
元 938 - 1,251
₽ 11,938 - 15,918
Beiliegend ein Gutachten von Prof. Kovacek vom November 1987.
Papier leicht gebräunt. (9818175) (12)
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?