Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Kettemann?
361
Erwin Kettemann 1897-1971 München
NETZEINZIEHENDE FISCHER AUF DEM CHIEMSEE Fischerkahn auf dem ruhigen Chiemsee mit zwei Fischern, die Netze einziehen sowie einer jungen Frau am Ruder. Im Hintergrund aufziehende Wolken, sowie die Silhoutte der Fraueninsel im Dunstschleier erkennbar. Rechts unten sign. und ortsbez. Öl/Lwd. München. 60 x 80 cm. (400271)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Sie wollen ein Werk von Erwin Kettemann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Kettemann verkaufen?