Ihre Suche nach Ernst Müller in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Freitag, 23. September 2005

Detailabbildung: Ernst Müller

Sie interessieren sich für Werke von Ernst Müller?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Ernst Müller

1011
Ernst Müller

Maler der Münchener Schule

Katalogpreis € 300 - 390 Katalogpreis€ 300 - 390  $ 312 - 405
£ 270 - 351
元 2,097 - 2,726
₽ 16,290 - 21,177

DER FIDELE MUSIKANT

Mann in einer Bauernstube auf einem Hocker mit Gitarre, dabei singend und auf einen Vogelkäfig blickend. Am Tisch Weinkrug und Glas.
Links unten sign. und ortsbezeichnet München.
Öl/Lwd. 45 x 32 cm.
(580101)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ernst Müller kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ernst Müller verkaufen?