Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Zimmermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Zimmermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1721
Ernst Karl Georg Zimmermann 1852 München - 1901
PORTRAITBILDNIS ZWEIER JUNGER MÄDCHEN Beide in schwarzem Seidenkleid, das größere Mädchen mit zusammengebundenem blondem Haar, das Kleinere mit über die Schulter fallenden offenen Haaren. Vor undeutlich wiedergegebenem Hintergrund stehend. Mit markant charakterisiertem Gesichtsausdruck. Öl/ Lwd. 138 x 88 cm. Rechts oben sign. Dat 1894. (551181)
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Zimmermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Zimmermann verkaufen?