Thursday, 10 December 2015

Auction Modern Art

Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015
Detail images:  Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015

Lot 672 / Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015

672
Ernst Fuchs,
1930 Wien - 2015

FRAUENKOPF Pastell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 68 x 47 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

£ 10,200 - 12,750
元 90,960 - 113,700
₽ 870,480 - 1,088,100

Typisches Werk des Künstlers im Stil des Fantastischen Realismus in teilweise surrealer Auffassung. Virtuose Malweise, der Blick der dargestellten Frau gilt dem Betrachter. (1032405) (11)

Ernst Fuchs,
1930 Vienna - 2015

FEMALE HEAD

Pastel/ mixed media on card.
Visible size: 68 x 47 cm.
Framed with passe-partout mount under glass.