Thursday, 10 December 2015

Auction Modern Art

Ernst Fuchs, 1930 Wien - 2015

672
Ernst Fuchs,
1930 Wien - 2015

FRAUENKOPF Pastell/ Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 68 x 47 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

£ 10,560 - 13,200
元 93,960 - 117,450
₽ 845,879 - 1,057,350

Typisches Werk des Künstlers im Stil des Fantastischen Realismus in teilweise surrealer Auffassung. Virtuose Malweise, der Blick der dargestellten Frau gilt dem Betrachter. (1032405) (11)

Ernst Fuchs,
1930 Vienna - 2015

FEMALE HEAD

Pastel/ mixed media on card.
Visible size: 68 x 47 cm.
Framed with passe-partout mount under glass.