Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Dorn?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Dorn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
467
Ernst Dorn,
1889 Neustadt/ Coburg - Mitte 20. Jahrhundert
HAFEN VON GÖTEBORG Öl auf Leinwand.
55 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert "1921". Verso auf dem Rahmen Titelbezeichnung in Blei.
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Blick über das Hafenwasser hinweg auf die Silhouette der Stadt mit der auf dem Hügel stehenden Festung, im Vordergrund ein Holzsteg, im Zentrum ein rauchender Dampfkutter. (7703918)
Ernst Dorn,
1889 Neustadt/ Coburg - mid-20th century
Harbour of Göteborg
55 x 65 cm.
Signed at lower left, dated "1921".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Dorn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Dorn kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Dorn verkaufen?